Comisión Directiva

Comisión Directiva

La comisión directiva, elegida por la asamblea de asociados tiene como finalidad la dirección y administración de la cámara.

Presidente

Sr. Alberto Principe
aprincipe@cca.org.ar

Vice Presidente

Lic. Alejandro Lupo
Lupo Automoviles
alupo@cca.org.ar

Secretario

Sr. Alejandro Lamas
Lamas Automotores
alamas@cca.org.ar

Pro Secretario

Sra. Marcela Sarmoria
Crovara 333 Autos
msarmoria@cca.org.ar

Tesorero

Sr. Ricardo Orsi
rorsi@cca.org.ar

Pro Tesorero

Sr.Francisco Pellegrino
fpellegrino@cca.org.ar

Vocales Titulares

Sr. Hugo Goñi
Goñi Auto
hgoni@cca.org.ar

Sr. Oscar Bottarelli
obotarelli@cca.org.ar

Sr. Norberto Rama
Automóviles Rama
nrama@cca.org.ar

Sr. Felipe Tienda
Automotores La Barrera
ftienda@cca.org.ar

Sr. Ricardo Persico
Automotores Pérsico
rpersico@cca.org.ar

Sr. Ruben Gamez
Kia Car Bureau
rgamez@cca.org.ar

Sr. Galli Alejandro
Chetta Automotores
agalli@cca.org.ar

Vocales Suplentes

Sr. Máximo Bonamico
Aurelia Vial
mbonamico@cca.org.ar

Sr. Emiliano Pugliese
Automobiles Lyon
epugliese@cca.org.ar

Sr. Sebastian Martínez Echenique
sechenique@cca.org.ar

Sr. Octavio Eduardo Cortina
ocortina@cca.org.ar

Sr. Gastón Bozzola
gbozzola@cca.org.ar

Revisores de Cuentas
Sr. Carlos Herrero
cherrero@cca.org.ar

Sr. Héctor Pose
Pose Automotores
hpose@cca.org.ar

Revisores de Cuentas Suplentes:
Sr. Gabriel Julio Gavilán
ggavilan@cca.org.ar

Sr. Alberto Porco
aporco@cca.org.ar

Funcionarios y Asesores

Gerente General

Lic. Fernando La Iglesia
f.laiglesia@cca.org.ar

Gerente de Socios Adscripto a Presidencia
C.P Horacio Ferrari
hferrari@cca.org.ar

 

Asesor Registral

Sr. Juan Orsi
jorsi@cca.org.ar

Asesor Legal

Dr. Juan José Okecki
jokecki@cca.org.ar

Asesor Administrativo-Contable

Dr. Daniel Vigo
dvigo@cca.org.ar

Asesor Tributario

Dr. Daniel Taverna
dtaverna@cca.org.ar

Asesor Laboral

Dr. Ricardo Orsi (h)
rorsih@cca.org.ar

Asesor Penal

Dr. José Luis Rossi
jrossi@cca.org.ar

Asesoría Previsional

Dres. Alvarez Suffiotti, Marino & Asociados

Departamento de Prensa

Sr. Roberto Nemec
rnemec@cca.org.ar

Consejo Consultivo

Sr. Enrique Viel
Sr. Guillermo Dietrich
Sr. Juan Villar
Sr. Carlos Tanoira
Sr. Carlos Ciancaglini

COMMENTS